第70回 関東高等学校柔道大会(千葉県)
MENU
結果速報
男子団体戦
女子団体戦
試合会場・試合順
1日目:6月4日(土)
2日目:6月5日(日)
Live配信
試合場選択
結果速報トップページ
結果速報
会場:
成田市中台運動公園体育館
会期:
2022年6月4日
(土)
・5日
(日)
結果速報
男子団体戦
女子団体戦
試合会場・試合順
1日目:6月4日(土)
2日目:6月5日(日)
Live配信
試合場選択
試合会場・試合順
2022年6月4日(土)
自動更新
トップに戻る
試合結果の詳細については、該当の試合をクリックしてください
試合
第1試合場
Liveを見る
第2試合場
Liveを見る
第3試合場
Liveを見る
第4試合場
Liveを見る
01
団体戦 男子 1回戦 (1)
千葉黎明
-
○
県立勢多農林
団体戦 男子 1回戦 (2)
県立茂木
-
○
千葉県安房西
団体戦 男子 1回戦 (4)
我孫子二階堂
-
○
立花学園
団体戦 男子 1回戦 (5)
県立沼田
-
○
東海大市原望洋
02
団体戦 男子 2回戦 (7)
市立習志野
○
-
日本大学
団体戦 男子 1回戦 (3)
流通経済大付柏
○
-
水戸葵陵
団体戦 男子 2回戦 (23)
白鷗足利
○
-
県立高崎
団体戦 男子 1回戦 (6)
県立大宮東
-
○
東京学館
03
団体戦 男子 2回戦 (8)
前橋育英
○
-
県立多賀
団体戦 男子 2回戦 (15)
桐蔭学園
○
-
千葉県安房西
団体戦 男子 2回戦 (24)
県立身延
-
○
都立杉並工業
団体戦 男子 2回戦 (31)
埼玉栄
○
-
東海大市原望洋
04
団体戦 男子 2回戦 (9)
県立大宮工業
○
-
県立烏山
団体戦 男子 2回戦 (16)
足立学園
○
-
県立春日部工業
団体戦 男子 2回戦 (25)
東海大付属相模
○
-
県立八千代西
団体戦 男子 2回戦 (32)
文星芸大附属
○
-
日本大学藤沢
05
団体戦 男子 2回戦 (10)
作新学院
○
-
県立千葉商業
団体戦 男子 2回戦 (17)
県立日川
○
-
県立伊勢崎工業
団体戦 男子 2回戦 (26)
東海大付属浦安
○
-
東海大学高輪台
団体戦 男子 2回戦 (33)
県立前橋商業
○
-
成田
06
団体戦 男子 2回戦 (11)
修徳
○
-
県立勢多農林
団体戦 男子 2回戦 (18)
県立八千代
-
○
光明学園相模原
団体戦 男子 2回戦 (27)
つくば秀英
○
-
立花学園
団体戦 男子 2回戦 (34)
安田学園
○
-
県立宇都宮工業
07
団体戦 男子 2回戦 (12)
慶應義塾
○
-
岩倉
団体戦 男子 2回戦 (19)
常磐
○
-
流通経済大付柏
団体戦 男子 2回戦 (28)
県立ふじみ野
○
-
県立宇都宮
団体戦 男子 2回戦 (35)
東海大付属甲府
○
-
東京学館
08
団体戦 男子 2回戦 (13)
水戸啓明
-
○
八王子学園
団体戦 男子 2回戦 (20)
日体大荏原
○
-
千葉経済大学附属
団体戦 男子 2回戦 (29)
国士舘
○
-
本庄東
団体戦 男子 2回戦 (36)
茗溪学園
-
○
工学院
09
団体戦 男子 2回戦 (14)
県立甲府工業
-
○
県立進修館
団体戦 男子 2回戦 (21)
國學院栃木
○
-
武相
団体戦 男子 2回戦 (30)
桐生第一
○
-
県立牛久
団体戦 男子 2回戦 (37)
木更津総合
○
-
県立水戸工業
10
団体戦 男子 3回戦 (39)
市立習志野
○
-
前橋育英
団体戦 男子 2回戦 (22)
武蔵越生
○
-
県立安房
団体戦 男子 3回戦 (47)
白鷗足利
○
-
都立杉並工業
団体戦 男子 2回戦 (38)
横浜
-
○
武南
11
団体戦 男子 3回戦 (40)
県立大宮工業
-
○
作新学院
団体戦 男子 3回戦 (43)
桐蔭学園
○
-
足立学園
団体戦 男子 3回戦 (48)
東海大付属相模
-
○
東海大付属浦安
団体戦 男子 3回戦 (51)
埼玉栄
○
-
文星芸大附属
12
団体戦 男子 3回戦 (41)
修徳
○
-
慶應義塾
団体戦 男子 3回戦 (44)
県立日川
-
○
光明学園相模原
団体戦 男子 3回戦 (49)
つくば秀英
○
-
県立ふじみ野
団体戦 男子 3回戦 (52)
県立前橋商業
-
○
安田学園
13
団体戦 男子 3回戦 (42)
八王子学園
○
-
県立進修館
団体戦 男子 3回戦 (45)
常磐
-
○
日体大荏原
団体戦 男子 3回戦 (50)
国士舘
○
-
桐生第一
団体戦 男子 3回戦 (53)
東海大付属甲府
○
-
工学院
14
団体戦 男子 4回戦 (55)
市立習志野
○
-
作新学院
団体戦 男子 3回戦 (46)
國學院栃木
○
-
武蔵越生
団体戦 男子 4回戦 (59)
白鷗足利
○
-
東海大付属浦安
団体戦 男子 3回戦 (54)
木更津総合
○
-
武南
15
団体戦 男子 4回戦 (56)
修徳
○
-
八王子学園
団体戦 男子 4回戦 (57)
桐蔭学園
○
-
光明学園相模原
団体戦 男子 4回戦 (60)
つくば秀英
○
-
国士舘
団体戦 男子 4回戦 (61)
埼玉栄
○
-
安田学園
16
団体戦 男子 5回戦 (63)
市立習志野
○
-
修徳
団体戦 男子 4回戦 (58)
日体大荏原
○
-
國學院栃木
団体戦 男子 5回戦 (65)
白鷗足利
○
-
つくば秀英
団体戦 男子 4回戦 (62)
東海大付属甲府
-
○
木更津総合
17
団体戦 男子 5回戦 (64)
桐蔭学園
-
○
日体大荏原
団体戦 男子 準決勝 (68)
白鷗足利
-
○
埼玉栄
団体戦 男子 5回戦 (66)
埼玉栄
○
-
木更津総合
18
団体戦 男子 準決勝 (67)
市立習志野
○
-
日体大荏原
19
団体戦 男子 決勝 (69)
市立習志野
○
-
埼玉栄